SEXUELLE GESUNDHEIT SCHWEIZ (SGCH) ist die Dachorganisation von über 80 Fachstellen für sexuelle Gesundheit in der ganzen Schweiz. Dort bieten (Ihnen) Fachpersonen vertrauliche menschenrechtsbasierte Beratung und entsprechende Hilfe zu Fragen der sexuellen Gesundheit an.

Sekretariat

SEXUELLE GESUNDHEIT SCHWEIZ
Marktgasse 36
3011 Bern
Tel: +41 31 311 44 08

E‑Mail: info@​sexuelle-​gesundheit.​ch

Français: Büro Lausanne
Italiano: Büro Locarno

Schreiben Sie uns

Medienkontakt : nadia.​bensaid@​sante-​sexuelle.​ch

Das Team

 Barbara Berger (sie/elle/lei)

Barbara Berger (sie/elle/lei)
Geschäftsleiterin
Büro Bern
barbara.berger@sexuelle-gesundheit.ch

 Caroline Jacot-Descombes

Caroline Jacot-Descombes
Stv Geschäftsleiterin und Projektleiterin Sexualaufklärung
Büro Lausanne
caroline.jacot-descombes@sante-sexuelle.ch

 Céline Berset (sie/elle/lei)

Céline Berset (sie/elle/lei)
Verantwortliche Publikationen, Monitoring, LGBTI+
Büro Bern
celine.berset@sexuelle-gesundheit.ch

 Nadia Ben Said (sie/elle/lei)

Nadia Ben Said (sie/elle/lei)
Verantwortliche Kommunikation
Büro Lausanne
nadia.bensaid@sante-sexuelle.ch

 Béatrice Détraz

Béatrice Détraz
Sekretariat, Buchhaltung und Shop
Büro Lausanne
beatrice.detraz@sante-sexuelle.ch

 Lola Favre (sie/elle/lei)

Lola Favre (sie/elle/lei)
Beauftragte für Kommunikation
Büro Lausanne
lola.favre@sante-sexuelle.ch

 Sofia Fisch (keine Pronomen)

Sofia Fisch (keine Pronomen)
Advocacy Assistant, Jugendnetzwerk: Kommunikation und Kampagnen
Büro Bern
sofia.fisch@sexuelle-gesundheit.ch

 Erika Portay Glassey (sie/elle/lei)

Erika Portay Glassey (sie/elle/lei)
Projektmitarbeiterin und Fundraising
Büro Lausanne
erika.portay@sante-sexuelle.ch

 Nadia Lehnhard (sie/elle/lei)

Nadia Lehnhard (sie/elle/lei)
Verantwortliche Reproductive Justice, Zugang für Menschen mit Behinderungen
Büro Bern
nadia.lehnhard@sexuelle-gesundheit.ch

 Stefania Maddalena (sie/elle/lei)

Stefania Maddalena (sie/elle/lei)
Verantwortliche italienische Schweiz
Büro Locarno
stefania.maddalena@salute-sessuale.ch

 Susanne Rohner (sie/elle/lei)

Susanne Rohner (sie/elle/lei)
Verantwortliche Advocacy
Büro Bern
susanne.rohner@sexuelle-gesundheit.ch

 Christine Sieber (sie/elle/lei)

Christine Sieber (sie/elle/lei)
Verantwortliche Zugang, Wissen & Migration
Büro Bern
christine.sieber@sexuelle-gesundheit.ch

 Annelies Steiner (sie/elle/lei)

Annelies Steiner (sie/elle/lei)
Verantwortliche Bildung
Pronomen: sie
Büro Bern
annelies.steiner@sexuelle-gesundheit.ch